Почтальон из Свободного, получившая медаль ордена: «О плохом стараюсь не думать»


Амурская область, 8 марта, ИА «Порт Амур». Накануне, 7 марта, почтальон из Свободного Светлана Максимова получила Указом президента медаль ордена ««За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственную награду вручил женщине губернатор области. 

Сотрудница амурского филиала Почты России награждена за особые заслуги, проявленные при исполнении служебных обязанностей. Напомним, в феврале 2016 года житель Свободного убил пожилую женщину, а затем напал на почтальона, которая как раз принесла старушке пенсию. Светлана Максимова оказала сопротивление, но была ранена. Благодаря тому, что она смогла запомнить и передать приметы нападавшего полицейским, подозреваемый был задержан.

— Не каждый человек в такой ситуации способен на мужество, не растеряться и дать отпор преступнику, — уверена директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко. — Несмотря на произошедшее, Светлана продолжает честно выполнять свою работу.

Сама Светлана признается, что большую моральную поддержку ей оказали семья и коллеги. Двое любимых мужчин Светланы — муж и 17-летний сын — очень ею гордятся, сообщили в пресс-службе амурского филиала Почты России.

— У нас очень дружный коллектив. Меня поддерживали и поддерживают моя семья и мои коллеги. О плохом я стараюсь не думать, — признается амурчанка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochtalon-iz-svobodnogo-poluchivshaya-medal-ordena-o-plohom-starayus-ne-dumat//