Почтальона из Приамурья, которая помогла задержать убийцу, наградили медалью

38-летняя женщина стала свидетелем преступления и чуть не поплатилась за это жизнью

Почтальон из Свободного Светлана Максимова получила медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени за особые заслуги в пресечении противоправных действий, проявленные  при исполнении служебных обязанностей.

Светлана в феврале 2016 года стала свидетелем преступления. 18-летний юноша тяпкой забил до смерти 70-летнюю  женщину. Разносившая пенсию почтальон увидела произошедшее. Заметив женщину, убийца напал на сотрудника почты – ударил ее тяпкой и толкнул в спину. После того, как 38-летняя женщина упала, преступник продолжил избивать её. Однако жертва оказала сопротивление и парень сбежал.

Жительница Свободного запомнила внешность нападавшего и передала её приметы правоохранителям. Убийцу задержали и приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

— Не каждый человек в такой ситуации способен на мужество, не растеряться и дать отпор преступнику, — сказала о поступке сотрудницы директор амурского филиала «Почты России» Светлана Матвиенко. — Несмотря на произошедшее, Светлана продолжает честно выполнять свою работу.

Она также отметила, что поддерживают её всегда семья и коллеги, а муж и 17-летний сын гордятся любимой женщиной.

— У нас очень дружный коллектив. Меня поддерживали и поддерживают моя семья и мои коллеги. О плохом я стараюсь не думать, — рассказала сотрудница почты.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pochtalona-iz-priamurya-kotoraya-pomogla-zaderzhat-131772.html