В Приамурье не пустили коров и овец из неблагополучного по ящуру региона


Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». На территорию Амурской области не пустили 42 головы КРС и овец, а также мясо из неблагополучного по ящуру Забайкалья. Всего за время работы временного ветеринарного поста в Сковородинском районе было досмотрено 447 транспортных средств, выявлены нарушения.

В одном из случаев через Приамурье собирались провезти 17 голов КРС и 25 овец из Забайкалья. У второго нарушителя нашли 5 туш говядины и 6 — баранины из карантинной зоны. Оба груза, предназначенные для жителей Якутии, отправили обратно. Нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает региональное управление ветеринарии.

Напомним, временный пост ветеринарного контроля в районе поселка Ерофей Павлович установлен 21 февраля распоряжением губернатора области. В соседнем регионе зафиксирован ящур. В настоящее время в Забайкалье выявлено 27 очагов заболевания в пяти населенных пунктах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ne-pustili-korov-i-ovets-iz-neblagopoluchnogo-po-yaschuru-regiona//