Амурчанам предлагают купить букеты из клубники и зефира, флорариумы и самодельных кукол


Благовещенск, 4 марта, ИА «Порт Амур». В преддверии Международного женского дня в Благовещенске провели двухдневную выставку-ярмарку «Городской маркет». В «Старом городе» свои работы представили более 50 мастеров и мастериц. Амурчанам предлагали всевозможные букеты, игрушки и сладости. 

Помимо уже привычных композиций из живых цветов, на ярмарке появились и флорариумы — небольшие стеклянные сосуды, внутри которых растут растения. 

По словам самих рукодельниц, на создание одного флорариума уходит около часа, правда до этого в сосуд необходимо высадить сам цветок. И только после того, как растение прижилось, начинается процесс декорации. Для украшения амурчанки обычно используют различные пластиковые фигурки и цветной песок.

Кроме того, к 8 марта на ярмарке появилось немало тематических изделий. Среди них: букеты из мыла, живые цветочные композиции, а также самодельные куклы и игрушки. 

— На создание одной куклы уходит порядка трех суток. Тело изготавливается из ткани и синтепона. После чего вручную рисуется макияж и расписывает лицо, — поделилась мастерица Анна. — Если речь идет о более объемной — 3D кукле, то тут время на изготовление может доходить до месяца. Ну и стоимость ее соответственно в разы больше обычной — 13 тысяч.

На украшенных прилавках можно было также прикупить и большое количество различных сладостей. Как и на прошлых выставках выбор съедобных товаров был большой и многообразный. Для сладкоежек амурские мастерицы приготовили пряники, букеты из клубники и зефира, а также мед, варенье и арахисовую пасту. Все сладкие сюрпризы при этом они делали своими руками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-kupit-buketyi-iz-klubniki-i-zefira-florariumyi-i-samodelnyih-kukol//