Проект «ЭкоСвобода» стартовал в Приамурье


Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном Общественный совет Амурского ГПЗ начал реализацию экологического проекта, направленного на популяризацию бережного отношения к окружающей среде. Проект, рассчитанный на молодых и активных жителей города, получил название «ЭкоСвобода». Его поддержали компании, реализующие проект строительства Амурского газоперерабатывающего завода — «Газпром переработка Благовещенск» и НИПИГАЗ. Уже состоялась первая встреча участников акции, на которую собрались более 70 человек, сообщает объединенный пресс-центр проекта.

Участниками встречи стали учащиеся «Газпром-класса» и Амурского технического колледжа, представители молодежных объединений Свободного. Молодым людям презентовали программу реализации проекта «ЭкоСвобода», включающую в себя проведение конкурсов рисунков и социальных роликов, лекции и выступления по темам «Волонтерство» и «Добровольчество», экологического бала, а главное — активную работу по благоустройству и озеленению ряда городских территорий силами молодежных добровольческих отрядов.

— Жители Свободного должны жить в приятных условиях, чтобы им хотелось выйти погулять на улицу, чтобы они не боялись того, что их дети бегают и играют на замусоренных площадках. Нужно научить людей соблюдать чистоту, привить им чувство причастности к этому процессу и вовлеченности в него. Показать, что именно от их культуры поведения и их действий зависит то, что они видят вокруг. И мы – молодежь готовы в этом активно участвовать, — обратился к участникам встречи член молодежного парламента, учащийся Амурского технического колледжа Свободный Алексей Полтавцев.

Тех, кто готов, активно участвовать в его формировании уже собралось несколько десятков человек. Присоединиться к акции могут все желающие. В 2018 году активные мероприятия в рамках проекта «ЭкоСвобода» рассчитаны на 8 месяцев, его итоги будут подведены в декабре.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/proekt-ekosvoboda-startoval-v-priamure//