Благовещенцев научили азам профессионального макияжа


Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Научиться азам профессионального макияжа и навыкам создания легкой укладки пришло около 30 амурчан. Самыми юными участниками стали две малышки – 8 и 12 лет. Накануне днем в Благовещенске прошел второй благотворительный мастер-класс в рамках проекта «Люди добра».

Как сообщили организаторы мероприятия, мастер-класс прошел в два этапа. Первая часть состояла из демонстрации макияжа на модели. Ведущий специалист показала и рассказала, как создать быстрый, легкий и освежающий образ самостоятельно.

Во второй части занятия амурчанкам рассказали о всех секретах ухода за волосами, а также о методах и способах создания укладки в домашних условиях.

— Так как проект только начался, о мастер-классах мало кто знает. Однако с каждым разом заинтересованных людей становится все больше и больше. За вчерашний день нам удалось собрать более 12 тысяч рублей, — поделилась Лияна. — На данный момент в планах провести еще несколько подобных уроков. Каких именно и когда мы пока только решаем.

Также напомним, благотворительный проект «Люди добра» включает в себя три этапа. Первый из них — серия мастер-классов, прошел 13 февраля. Тогда узнать о всех секретах разговорной речи пришли более 30 амурчан. В дальнейшем организаторы планируют провести ярмарку «Добрые дела» и концерт«Во имя Добра».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-nauchili-azam-professionalnogo-makiyaja//