Для избирательных участков в Белогорске придумали цветовую навигацию


Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Цветовая навигация поможет жителям Белогорска ориентироваться на избирательных участках 18 марта. Необычный «дизайн» потребует изготовления трех километров специальной ленты.

Как пояснили в пресс-службе главы города, помимо выборов президента жителям Белогорска предстоит принять участие в народном голосования местного значения, выбрать территорию для благоустройства по программе «Комфортная среда» и «отметиться» в социологическом опросе. Помимо этого, в зданиях с избирательными участками будет организована акция, направленная на профилактику сахарного диабета по измерению уровня сахара в крови. И распродажа товаров без торговых наценок.

Для того, чтобы горожанам было проще ориентироваться в помещениях, где пройдет сразу несколько мероприятий, все 28 избирательных участка оборудуют цветовой навигацией. Ориентиры в виде сигнальной ленты планируется разместить по каждому из направлений. Это позволит разграничить потоки участников выборов и голосований и сэкономит людям время.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-izbiratelnyih-uchastkov-v-belogorske-pridumali-tsvetovuyu-navigatsiyu//