Здание МФЦ в Зее оснастят пандусом


Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Здание многофункционального центра в Зее оснастят опускающимся пандусом. Пока лестница остается непреодолимым препятствием для маломобильных горожан. 

Как пишет газета «Зейский вестник», сейчас помощь людям с ограниченными двигательными возможностями оказывают сотрудники МФЦ: выходят, берут документы, оформляют их. С вопросом об обустройстве пандуса журналисты издания обратились в администрацию. 

— С этим вопросом люди обращались не только в редакцию газеты, но и в администрацию города, — пояснил исполняющий обязанности главы администрации Зеи Алексей Чайка. — Здание, в котором располагается МФЦ, принадлежит муниципалитету, значит, нам и решать вопросы, связанные с доступностью для людей с ограниченными физическими возможностями.

По данным газеты, принято решение устроить опускающийся пандус на лестнице, которая ведет непосредственно в офис. По замыслу, его укрепят на шарнирах, и в поднятом положении он будет прижат к стенке. В случае необходимости его можно будет опускать, и тогда инвалид-колясочник сможет беспрепятственно самостоятельно добраться до нужного оператора.

Фото: zvportal.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zdanie-mfts-v-zee-osnastyat-pandusom//