Кого привели благовещенцы на выставку собак?

Участники конкурса боролись за титул «Лучший представитель породы», а их хозяева с гордостью представляли своих питомцев

В субботу, 17 февраля, в Благовещенске прошла выставка собак. В ней приняли участие представители разных пород: мопсы, чихуа-хуа, таксы, акиты и многие другие. Питомцы показывали свои умения, а судьи присваивали им оценки.

 

Мэри, 1 год

– Мы начали участвовать в выставках совсем недавно – эта у нас вторая. К счастью, первая прошла успешно: Мэри получила хорошую оценку. Она очень стеснительная, поэтому пока такие мероприятия даются сложно,  – делится хозяйка Марина.

Олфер, 11 месяцев

– Мы пришли на выставку всего лишь второй раз, а участвовать будем только первый. Сначала решили познакомить Ольфера с другими собаками, помочь ему адаптироваться. Мы еще не выступали, поэтому надеемся только на лучшее, – с улыбкой рассказывает Иван, владелец пса.

Верона, 8 месяцев

– Мы с мужем занимаемся собаками уже 10 лет, а чихуа-хуа живут у нас только 1,5 года. Верона еще совсем маленькая, прилетела к нам два месяца назад из Казахстана. Планируем участвовать с ней в следующий раз, когда она подрастет и немного адаптируется, – говорит Анна.

Лучик, 1,5 года

– Лучик участвует всего несколько месяцев, и уже успел завоевать титул «Чемпион РКФ». В этот раз мы принимать участие не стали, решили, что будет лучше, если они выступят с Вероной вместе, – рассказывает муж Анны, Дмитрий.

Рекс, 7 месяцев

– Рекс у нас еще маленький, он пока боится выступать, да и других собак тоже: здесь для него все такие большие. Поэтому мы, как и многие хозяева, привели его пока просто познакомиться с этим делом, а чуть позже можно попробовать и самим, – делится хозяйка Рекса Татьяна.

Иля, 7 месяцев

Мы пришли на выставку в первый раз и пока еще не знаем, как все сложится: Иля очень боится других собак. Но, конечно, надеемся на лучшее, – рассказывает Татьяна, хозяйка Или.

Феликс,  5 месяцев

– Феликс принимает участие только первый раз, надеемся, что получим хорошую оценку. Кстати, сегодня у него день рождения – ему исполнилось 5 месяцев, – рассказывает владелица Феликса Ирина.

Хатико, 2,5 года

– Хати участвует в выставках два года. Он у нас очень тихий и послушный несмотря на то, что собаки его породы взбалмошные. Хатико уже получил титулы «Юный чемпион России», «Чемпион РКФ» и «Чемпион России», – говорит хозяин пса Алексей.

В конце выставки были подведены все итоги, и лучшие собаки получили призы. В качестве подарков были запасы корма, аксессуары для хозяев и их питомцев, а также медали и грамоты. Феликс стал лучшим щенком, а Чижик – лучшим представителем породы.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/kogo-priveli-blagoveschency-na-vystavku-sobak-130883.html