В Благовещенске горел торговый центр «Меркурий»


Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске накануне днем произошло возгорание в торговом центре «Меркурий», расположенном по переулку Волошина, 4. Пламя охватило кровлю здания. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о возгорании поступило в 16:20. К месту случившегося были направлены боевые расчеты трех пожарных частей города. Из здания, в котором расположены магазины и кафе, эвакуировали 44 человека, в том числе 8 детей. 

Ликвидировать пожар удалось в 21:25. Пламя прошло около 200 квадратных метров. В тушении были задействованы 18 единиц техники и 65 человек. По данным регионального управления МЧС, пострадавших в пожаре нет. Причина случившегося устанавливается. 


Между тем, крыша «Меркурия» горела в ноябре 2016 года. Тогда причиной произошедшего стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ — на крыше из сэндвич-панелей с горючим утеплителем работник резал металл, искра от болгарки и привела к возникновению пожара.

Фото, видео с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-gorel-torgovyiy-tsentr-merkuriy//