Амурчане: житель Зеи стрелял в молодую женщину и юную девушку

Обе пострадавшие выжили, их доставили в больницу. Подозреваемый в преступлении покончил жизнь самоубийством

В городе Зея Амурской области 11 февраля произошло преступление, которое потрясло местных жителей. Люди сообщили о том, что пожилой мужчина стрелял в юную 16-летнюю девушку и ее мать. Информацией амурчане делились в группах мессенджера. Как утверждали участники обсуждения, трагедия произошла на улице Энергетиков в дневное время. Некоторые были уверены, что «преступник убил жену и дочь», другие поясняли, что девушка и женщина только ранены и они являются друзьями семьи нападавшего. Высказывались и иные версии случившегося.

– Ему 60 лет. Он насмерть половину головы снес себе, перед этим ранив девочку-падчерицу 16 лет и ее тетю. Жена его недавно умерла, он пил, не переставая, с Нового года. Видно это и привело к страшным событиям. Женщина и девочка пока живые, в тяжелом состоянии, – рассказала жительница Зеи Екатерина.

В полиции факт нападения на женщину и подростка подтвердили. Как выяснилось, в дежурную часть поступила информация о выстрелах в воскресенье, около 11.00.  

– Нам сообщили, что женщина 1982 года рождения и девочка 2001 года рождения доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. По предварительной информации, на них напал мужчина 1958 года рождения. Далее он покончил с собой. Все причины и обстоятельства произошедшего выясняются, – рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-zhitel-zei-strelyal-v-moloduyu-zhenschin-130548.html