Более 20 обманутых амурских дольщиков получат выплаты в начале недели


Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Еще 21 обманутый дольщик получит выплаты в начале следующей недели. Об этом рассказал губернатор Приамурья Александр Козлов на встрече с амурчанами.

— Министерством соцзащиты начата активная работа по проведению выплат дольщикам. В конце 2017 года средства уже были перечислены 17 дольщикам. До конца февраля 2018 года необходимо завершить первый большой этап и перечислить деньги 102 дольщикам, стоящим в 1,2,3 и частично 4-й очередях. На эти цели выделено 105 миллионов рублей, — напомнил Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, в феврале деньги были перечислены 33 жителям региона. Присутствующие на встрече с главой региона 21 дольщик выплаты получат в ближайшие дни. Документы еще 79 пострадавших от недобросовестных застройщиков амурчан в настоящее время находятся в работе в Министерстве имущественных отношений региона.

— Чтобы полностью закрыть четвёртую очередь, необходимы деньги ещё для 31 человека. Вопрос о выделении дополнительных средств будет рассмотрен в конце февраля на сессии Законодательного Собрания области, — прокомментировал губернатор.

По поручению главы региона ранее был продлен срок подачи заявлений на предоставление мер господдержки. За помощью обратилось еще 13 амурчан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, что порядок мер господдержки обманутым дольщикам был утвержден правительством области в октябре 2017 года. С этого момента за помощью обратились 339 дольщиков. Из них в реестр включили 325 человек. Первая группа амурчан — 17 человек — получила 20,5 миллиона рублей в декабре 2017 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-obmanutyih-amurskih-dolschikov-poluchat-vyiplatyi-v-nachale-nedeli//