Больница Белогорска получила новую машину скорой помощи


Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Больница Белогорска получила новый автомобиль скорой помощи. Он оснащен самым современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратурой для искусственной вентиляции легких, слежения за жизненными функциями организма и электрокардиографом.

— В Приамурье между населенными пунктами немалые расстояния, суровый климат, поэтому очень важен вопрос оперативной и комфортной доставки пациента в больницу, — отметил Александр Козлов. — Именно поэтому обновлению автопарка социальных учреждений в Амурской области уделяется особое внимание. Я уверен, модернизация транспорта в больницах региона будет продолжена.

В рамках распоряжения правительства России, для обеспечения моногородов, в Амурскую область были поставлены три автомобиля скорой помощи класса «В». Один из них пополнил автопарк Белогорской больницы, два других в ближайшее время поступят в Райчихинск и Тынду, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в декабре прошлого года Александр Козлов вручил ключи от 11 карет скорой помощи бригадам из медицинских учреждений нескольких районов Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolnitsa-belogorska-poluchila-novuyu-mashinu-skoroy-pomoschi//