Белогорские таланты будут стараться «перепеть» друг друга на конкурсе


Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске впервые пройдет городской проект «Новые голоса». На сегодняшний день поучаствовать в нем захотели около 30 человек. По решению организаторов, прием заявок от конкурсантов был продлен до 9 февраля.

Лучшие голоса Белогорска определит жюри, в состав которого войдут творческие работники и известные люди города. Участниками проекта могут стать воспитанники музыкальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, домов культуры, ученики школ, вокальных студий, солисты и обычные горожане, не имеющие музыкального образования.

Конкурсанты набираются по возрастным категориям: 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – и старше. Как рассказали организаторы, проект продлится в течение трех месяцев в концертном зале местного Центра культурного развития. Он будет состоять из восьми этапов, которые начнутся 11 февраля с кастинга. По его итогам будут отобраны люди, которые примут участие в проекте.

Финал конкурса «Новые голоса» состоится 5 мая. В нем «сразятся» пятеро лучших певцов в своих возрастных категориях. Каждый из них сольно исполнит по одной песне. Завершится проект «Гала-концертом» 12 мая. Его участниками станут финалисты, рассказали в администрации главы Белогорска.

Фото: женскийжурнал.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorskie-talantyi-budut-staratsya-perepet-drug-druga-na-konkurse//