Военные железнодорожники Приамурья получили краны с «черным ящиком»


Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В соединение железнодорожных войск, дислоцированное в Амурской области, поступила первая партия новейших автомобильных кранов военного назначения КС-55729-7М.

Как сообщает пресс-служба ВВО, крановая навеска грузоподъемностью в 32 тонны смонтирована на шасси автомобиля КамАЗ-63501 с колесной формулой 8×8. Длина четырехсекционной стрелы достигает 31 метра. Примечательно, что конструкция может работать без опор.

Новинка оснащена целым комплексом современных приборов и устройств. В частности, есть система, которая включает ограничитель нагрузки и защиты крана при работе вблизи ЛЭП, цифровую индикацию на дисплее и фиксацию параметров на специальном приборе — аналоге «черного ящика». Помимо этого, предусмотрено оборудование для проведения работ в темное время суток.

Пополнившая парк техника по своим характеристикам превосходит все имеющиеся аналоги, используемые в гражданских целях в данной категории грузоподъемности. Диапазон рабочих температур позволяет эксплуатировать спецмашины во всех климатических условиях Дальнего Востока.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voennyie-jeleznodorojniki-priamurya-poluchili-kranyi-s-chernyim-yaschikom//