В Якутии зафиксировали семь точек падения частей ракеты, запущенной с Восточного

Для обследования районов падения направлены группы специалистов

В Республике Саха (Якутия) спасатели зафиксировали семь точек падения отделяемых частей ракеты-носителя «Союз-2.1а», сообщает РИА Новости. По словам специалистов, падения фрагментов заснял радиолокационный комплекс.

«На место падения в Вилюйском и Алданском районах отправились беспилотники и два вертолета. Всего зафиксированы 7 точек падения, одну из них спасатели увидели визуально. Сейчас туда направляются специалисты», – рассказал представитель Службы спасения Якутии.

Напомним, третий пуск ракеты-носителя с космодрома Восточного прошел успешно. Ракета взлетела 1 февраля 2018 года в 11 часов 07 минут по амурскому времени. На орбиту отправилась трехступенчатая ракета-носитель «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и российскими спутниками дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» № 3 и № 4, а также девятью дополнительными спутниками. Запуск космического объекта транслировался в прямом эфире непосредственно на сайте Роскосмоса и на канале госкорпорации в youtube.com.

Все ступени с ракеты-носителя также благополучно отделились. Позже и все запущенные спутники удачно вышли на орбиты. Теперь ожидается вход разгонного блока «Фрегат» в атмосферу планеты. Это случится на высоте 100 километров, примерно в 16.34 по амурскому времени.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yakutii-zafiksirovali-sem-tochek-padeniya-chaste-129990.html