Под Благовещенском пройдет выставка снегоходов


Благовещенск, 31 января, ИА «Порт Амур». Под Благовещенском пройдет выставка снегоходов и мастер-класс для начинающих лыжников. В этом году организаторы «Лыжни-2018» решили разнообразить досуг участников и гостей гонки. Помимо этого для детей организуют игровые площадки, а для тех, кто возьмет с собой коньки — каток.

Напомним, традиционная лыжная гонка состоится 10 февраля в районе второго Владимировского озера. В рамках мероприятия состоятся традиционные забеги на дистанциях 2018, 5000 и 10000 метров.

— При подготовке к Лыжне-2018 мы учитываем опыт предыдущих нескольких лет, а также то, что спортивные мероприятия набирают популярность, и число участников растет.
Поэтому мы предусмотрели широкие заезды к парковочным местам, распланировали несколько парковочных зон, наполнение каждой из которых будут контролировать сотрудники ГИБДД и волонтеры, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Обязательно будет горячий чай с пирожками, каша из полевой кухни, теплые палатки, чтобы участникам и зрителям можно было погреться. На сегодня степень подготовки к мероприятию уже довольно высокая. Мы надеемся, что погода 10 февраля будет теплой и безветренной, и Лыжня-2018 соберет много любителей активного отдыха, благовещенцев всех возрастов.

Заявки на участие принимаются с 7 по 9 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Ленина 97 (конференц-зал управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска). Подать заявку можно будет и перед стартом 10 февраля с 9:00 до 11:30 на месте проведения мероприятия. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 377-200, 99-17-65.

Победителей лыжной гонки ждут традиционные кубки, медали, дипломы, призы и памятные подарки от спонсоров.

Фото: sdelanounas.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pod-blagoveschenskom-proydet-vyistavka-snegohodov//