Благовещенцы оставили более 150 предложений по благоустройству города


Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Первая выемка бланков для голосования по благоустройству общественных мест Благовещенска прошла накануне. Выразить свое мнение по поводу того, где стоит провести работы, пока захотели 153 человека. Большая часть из них проголосовала за скверы и парки.

В числе выбранных горожанами оказались парк «Дружба», площадь Ленина, скверы возле кинотеатра «Харбин» и в районе Зеленой, 30, на Островского – Зейской, между домами Ленина 62 и Ленина 64, а также парк у Краснофлотской больницы, фонтан «Бабочка» и многое другое. В общей сложности в список попали более 20 разных общественных территорий.

Напомним, что голосование продолжается до 9 февраля. Чтобы предложить для благоустройства общественную территорию, нужно оставить заполненный бланк в специальном ящике. Находятся они в четырех точках города: в ОКЦ на Ленина, 100, на Институтской, 3, на Чайковского, 191, и на Кузнечной, 210.

— Еженедельно по понедельникам представитель управления ЖКХ города будут проводить выемку бланков голосования, далее на заседании общественной комиссии будут рассмотрены поступившие предложения и проведен подсчет голосов отданных за ту или иную городскую территорию, — сказала начальник отдела по благоустройству города управления ЖКХ Инна Беляцкая.

После окончания голосования, как уточнили в пресс-службе мэрии Благовещенска, будут отобраны четыре самые популярные по количеству предложений территории, для которых разработают дизайн-проекты. Именно они и будут вынесены на общественное рейтинговое голосование 18 марта 2018 года.

Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам опроса, благоустроят в 2018 году, остальные внесут в планы ремонта на 2019, 2020 и 2021 годы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-ostavili-bolee-predlojeniy-po-blagoustroystvu-goroda//