Самовыдвижение Владимира Путина поддержали более миллиона россиян


Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Свыше одного миллиона россиян поддержали своими подписями самовыдвижение Владимира Путина, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Количество подписей подсчитали в избирательном штабе самовыдвиженца. При этом принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить свою поддержку.

Напомним, что при самовыдвижении кандидату необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, причем на каждый субъект РФ должно приходиться не менее 7,5 тысячи подписей избирателей, проживающих на его территории. Кандидатам от непарламентских партий — не менее 100 тысяч. От сбора подписей были освобождены четыре парламентские партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Начало сбора подписей в поддержку действующего президента показало активность гражданской позиции амурчан. Напомним, 27 декабря Владимир Путин лично подал документы в центральную избирательную комиссию. На следующий день Центризбирком зарегистрировал инициативную группу избирателей, которая поддержала его самовыдвижение на президентских выборах.

Как сообщалось ранее, президентские выборы состоятся 18 марта. В Центризбиркоме уже закончили принимать документы от самовыдвиженцев. Всего их оказалось 15. О том, сколько подписей собрали другие кандидаты, пока не известно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samovyidvijenie-vladimira-putina-podderjali-bolee-milliona-rossiyan//