Дед Мороз подарил подарки «кризисным» семьям Благовещенска

Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске волонтеры организации «Мамонтенок» поздравили с новогодними праздниками семьи, оказавшиеся в непростых жизненных ситуациях. К малышам, живущим в областной столице Приамурья, они привели Деда Мороза с подарками, которые были собраны в рамках акции «Коробочка надежды». Присоединился к ним и журналист ИА «Порт Амура».

Одной из семей, которые посетил зимний волшебник, стала мама Олеся с пятью ребятами. Самой маленькой дочке женщины через несколько дней исполнится только три месяца. А самой старшей — уже одиннадцать лет. 
Увидев Дедушку Мороза, дети удивились, но принялись по очереди рассказывать стихотворения. После того, как каждому из них были вручены подарки, ребята признались, что больше всего они обрадовались футбольному мячу, о котором долго мечтали. А в благодарность предложили попить с ними чай, но гости отказались, объяснив, что нужно поздравить еще очень много деток.

Малыш из другой семьи — Тимур, хотя и застеснялся рассказывать стихотворение, но свой подарок также получил. Мальчик, которому сейчас чуть более двух с половиной лет, не поверил своему счастью, когда главный новогодний сказочник предложил ему достать из своего мешка сюрприз: сладости, фломастеры, игрушки и многое другое.

В общей сложности за двухчасовую поездку волонтеры раздали 14 подарков. Еще часть ранее они развезли по больницам для ребятишек-отказников и изъятых из неблагополучных семей. Очередную партию сюрпризов получат дети из многодетных семей 13 января.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ded-moroz-podaril-podarki-krizisnyim-semyam-blagoveschenska//