За новогодние праздники в Приамурье в ДТП погибло два человека

Около 150 водителей задержали в состоянии алкогольного опьянения в праздничную неделю

В новогодние праздники на дорогах Приамурья погибли два амурчанина. Примерно 150 водителей задержаны сотрудниками Госавтоинспекции в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает в сводке происшествий отдел пропаганды ГИБДД России по Амурской области, с 29 декабря 2017 года по 5 января 2018 года на территории региона было пресечено 3818 нарушений правил дорожного движения. В 146 случаях водители управляли машиной в состоянии опьянения, в 261-м – ехали с превышением скорости. К административной ответственности привлечены 10 нарушителей за то, что их автомобиль был очень «громким» – превысил уровень шума, а 16 – ехали с тонированными стеклами.

Всего в новогоднюю неделю в Приамурье произошло 20 ДТП, в которых погибли два человека. А в Благовещенске и Благовещенском районе случилось 159 аварий, в которых, так или иначе, пострадал автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что сообщать о случаях административных правонарушений амурчане могут в дежурную часть ГИБДД по телефону 42-52-62 или обращаться в подразделения ГАИ в своем районе.

Напомним, что новогодняя ночь в этом году прошла без чрезвычайных ситуаций и трагических происшествий. С 8 часов утра 31 декабря 2017 года до 8 часов утра 1 января 2018 года случилось всего 5 пожаров, где люди не пострадали, а в Бурейском районе 20 человек выходили на лед, но вернулись благополучно домой. За сутки без ЧС было проведено 115 массовых мероприятий, в работе объектов ЖКХ перебоев также не было. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-novogodnie-prazdniki-v-priamure-v-dtp-pogiblo-d-128803.html