Мастер-класс: геометрическая елочка из фетра

Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Если у вас в этой предновогодней суете еще остались силы на творчество, корреспондент «Порт Амура» предлагает вам создать симпатичное новогоднее украшение, которое не стыдно повесить на елку и подарить друзьям. 

Фетровые игрушки стремительно завоевывают свою нишу среди оригинальных елочных украшений. Судите сами: изделия из него получаются по-зимнему уютными, создают ощущения тепла и, что самое главное, они сделаны вручную. 

Примечательно, что для шитья игрушек из фетра не требуется особых навыков. Итак, для изготовления геометрической елочки из фетра нам понадобится:
— фетр зеленого, красного и белого цветов (продается в любом магазине тканей маленькими лоскутами)
— нитки контрастные или в цвет, а также иголка
— мелок 
— бумага
— карандаш
— тесьма
— хорошее настроение

Для начала необходимо нарисовать на бумаге лекало елочки. Тут все просто: это треугольник, к основанию которого пририсовывается небольшой ствол. 

Затем из фетра другого цвета рисуем треугольник поменьше, а потом второй треугольник — еще меньше. Наша елочка будет двухсторонней, поэтому каждой детали вырезаем по две. 

Когда все готово, собираем одну из сторон игрушки. 

После этого прошиваем одной строчкой. Для упрощения процесса это можно сделать на швейной машине, однако при отсутствии таковой прекрасно получается вручную швом «вперед иголкой».

Складываем две получившиеся детали изнаночной стороной друг к другу, не забыв вложить сверху петельку из тесемки, и сшиваем елочку. Игрушка готова! 

С наступающим!

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/master-klass-geometricheskaya-elochka-iz-fetra//