На сенаторскую елку пригласили более двухсот детей со всего Приамурья

Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». На сенаторскую елку пригласили более двухсот детей с ограниченными возможностями со всего Приамурья. В традиционном мероприятии, которое каждый год проходит по инициативе Александра Суровова, мероприятии приняли участие четыре общественные организации, а также детские дома и социальные учреждения.

— Для меня уже стало традицией проводить новогодний праздник для особенных детей. Каждый ребенок – инвалид имеет право жить достойно и радоваться жизни точно также как и другие дети, —подчеркнул Александр Суворов.

Каждый юный участник новогоднего представления получил не только сладкий подарок из сказочного дома Деда мороза, но и яркие впечатления от новогодней елки и новогоднего представления, сообщает пресс-служба сенатора.

— Для детей сенаторская елка еще одно очень важное, светлое, доброе событие, которых так мало в жизни этих детей, — считает директор Благовещенского детского дома Елена Вандышева. — Огромное спасибо, что есть люди, неравнодушные к судьбе детей – инвалидов. Ну, а обещанный подарок от сенатора — это большие положительные эмоции.
По приглашению Александра Суворова впервые, для особой категории детей области в период проведения праздничного мероприятия была организована выставка работ художницы-инвалида 1 группы Олеси Матяш из города Свободного.

— Я с большим волнением и теплотой в сердце отношусь к таким детям, как и я сама. Я рада, что у меня была возможность принять участие в таком мероприятии. И мне очень хотелось показать своими работами то, что не надо опускать в жизни руки, даже если их нет… — отметила художница.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-senatorskuyu-elku-priglasili-bolee-dvuhsot-detey-so-vsego-priamurya//