Амурские абитуриенты могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Бельчонок»

Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Абитуриенты Амурской области смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Бельчонок». Первый отборочный этап уникального интеллектуального состязания будет проходить до 31 декабря в дистанционной форме. Проводит олимпиаду Сибирский федеральный университет. Чтобы поучаствовать в ней, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте.

В этом учебном году знания школьников проверят по девяти предметам, в числе которых математика (2–11 классы), информатика (2–11 классы), физика (7–11 классы), история (9–11 классы), экономика (10–11 классы), биология (9–11 классы), география (5–11 классы), обществознание (9–11 классы) и химия (8–11 классы). Победители и призеры олимпиады «Бельчонок» по математике и информатике получат особые права при поступлении в российские вузы, в том числе СФУ.

Результаты олимпиады могут засчитываться в качестве наивысших 100-бальных результатов вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады. На некоторые направления возможно поступление без экзаменов. Это право будет сохраняться за абитуриентом в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады.

Кроме того, победители и призеры интеллектуального состязания «Бельчонок» по предметам экономика, физика, обществознание, история, география и биология получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ.

На правах рекламы

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-abiturientyi-mogut-pouchastvovat-vo-vserossiyskoy-olimpiade-belchonok//