Чем заняться в Благовещенске 16 и 17 декабря

Чем заняться в Благовещенске 16 и 17 декабря

Выходные в Благовещенске выдаются спокойными – не будет грандиозных праздничных программ, открытий ледовых площадок. Но зато у горожан есть время походить по магазинам и прикупить подарки. А еще заглянуть на некоторые мероприятия, где точно поднимут настроение. Итак, куда пойти, если вы…

… ищете подарки к Новому году

В субботу, 16 декабря, за изделиями ручной работы можно смело отправляться на выставку «Новогодний бум». В ДК Профсоюзов будут выставлены работы к Новому году и Рождеству. Распродажа сувенирных и авторских работ пройдет с 11.00 до 19.00.

… любитель джаза

В субботу, 16 декабря, эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band отмечает свое 5-летие. Оркестр под управлением Анатолия Хопатько приглашает слушателей и обещает им яркую музыкальную программу и отличное настроение. Концерт пройдет в Амурской областной филармонии в 18.00.

… увлечены творчеством

На предновогодние мастер-классы можно записываться, как взрослым, так и детям. Например, 16 декабря в 13.00 мастерица будет учить, как шить брошь к празднику (из бисера) и украшать ее вязаными элементами. А 17 декабря в 15.00 состоится мастер-класс, на котором все желающие смогут написать картину маслом с символом наступающего года – Собакой. Внимание: все мастер-классы платные, требуется запись.

https://www.instagram.com/joy_arts28/

… хотите получить порцию адреналина

За адреналином благовещенцев приглашают на открытый чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай каратэ. Мероприятие, в котором участвуют около 400 человек, пройдет в спорткомплексе Амурского госуниверситета в субботу и воскресенье. В программе заявлены поединки спортсменов от 8 лет и старше по весовым категориям.

А 16 декабря в Амурском кадетском корпусе в 10.00 стартует открытый кубок Благовещенска по кикбоксингу. 17 декабря мероприятие переместится на 2-й этаж ТРЦ «Острова» (район Эйфелевой башни). Начало в 14.00. Поболеть можно будет за спортсменов из областного центра, Райчихинска, Свободного, Благовещенского и Тамбовского районов.

… ждете чуда

То самое время делать новогоднее украшение, которое приманивает это чудо и оберегает жилье. А называется оно «кадомацу» (с японского языка «сосна у входа»). Японцы обычно делают кадомацу из сосны, бамбука, папоротника и других предметов, связанных соломенной веревкой. Выставляли его на улицу перед входом в дом. Мастерству и новогодним традициям Японии будут обучать 16 декабря в 15.00 в Амурской областной научной библиотеке.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-16-i-17-dekabrya-3956.html