Амурские компании не планируют отказываться от новогодних корпоративов

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Специалисты HeadHunter опросили работодателей Амурской области, планируют ли те устраивать новогодние корпоративы для своих сотрудников. Оказалось, что из года в год доля компаний, устраивающих праздники не только не снижается, а растет, хотя и не столь значительно.

Несмотря на это, практически каждой третьей компании приходится сокращать бюджет на организацию мероприятия. Доля таких предприятий составила 32%.
Среди них 63% фирм рассказали, что планируют сэкономить, сменив место проведения корпоратива на более бюджетное. Еще 34% хотят, чтобы их сотрудники частично поучаствовали в оплате праздника. Аналогичной популярностью пользуется возможность самостоятельной организации праздника без привлечения подрядчиков-организаторов — также 34%.

Согласно данным опроса, самое популярно место для проведения корпоратива — ресторан. Практически половина компаний в нынешнем году устроит новогоднее мероприятие именно в заведении подобного рода — 47%. В сравнении с 2014 годом, в году настоящем значительно выросла популярность клубов, как места для проведения корпоратива — с 3% до 11%, а мероприятия на открытом воздухе наоборот утратили популярность — с 8% в 2014 до 2% в году 2017.

Фото: teatrpb.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-kompanii-ne-planiruyut-otkazyivatsya-ot-novogodnih-korporativov//