В Подмосковье ревнивый мужчина отрубил топором жене кисти рук

Жуткая история произошла в подмосковном Серпухове, где ревнивый муж отрубил топором кисти обеих рук своей 26-летней жене. К счастью, медики смогли провести операцию, после которой у девушки появился шанс вернуться к нормальной жизни, сообщают topnews.ru

Как пишет «РГ» со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову, девушка со страшными травмами была доставлена в серпуховскую больницу. В тот же день в полицию явился 26-летний муж пострадавшей, сознавшийся в том, что решил «проучить» неверную, как ему показалось, супругу. Он вывез свою жертву в лес возле деревни Скрылья, где отрубил ей обе кисти. Затем он сам отвез пострадавшую в больницу. В результате агрессор был тут же задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», предусматривающее до 15 лет тюрьмы.

Окровавленную девушку сначала доставили в подмосковную больницу, где местные медики обратились за консультацией в столичную ГКБ № 71, куда затем ее доставили на реанемобиле вместе с найденными отрубленными кистями. Вечером микрохирурги приступили к сложной операции, которая закончилась только под утро. В итоге специалистам удалось пришить кисти обратно.

«Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты, и руки приживутся», — рассказал в своем Instagram главный врач медицинского учреждения  главный врач Александр Мясников.

По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, отрубивший кисти рук своей жене, мужчина может страдать от шизофрении.

«Это, на мой взгляд, безусловно, шизофрения, которая развивалась медленно. Вялотекущая, параноидная, с бредом шизофрения — этот случай сюда относится. Если человек вспыльчивый, подозрительный, раздражительный в пределах быта, то обычно никто на это не обращает внимания», — заявил специалист в интервью «360».

Фото: topnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-podmoskove-revnivyiy-mujchina-otrubil-toporom-jene-kisti-ruk//