Читинскую елку, украшенную игрушкой с портретом Путина, обсуждают в Сети

Пользователи не понимают, зачем умельцы сделали новогодние игрушки «патриотичными»

На необычную елку, установленную в ДОРА, обратили внимание жители Читы. Одна из них Ирина Трофимова опубликовала в соцсетях фотографии новогодних игрушек с дерева. Оказалось, что умельцы изготовили не шарики, а кубики с портретами чиновников и лидеров страны.

Так, на игрушках оказалось изображение Владимира Путина, губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, сенатора от Забайкалья Баиры Жамсуевой и пр.

Агентство FlashSiberia выяснило в правительстве, что такое «украшение» выбрали сами сотрудники Дома офицеров. Никто их не заставлял делать «патриотичные» игрушки, а в самом учреждении культуры связали такое решение с «добрым и светлым праздником».

Фото: https://www.facebook.com/irina.trofimova.948/posts/1409885742470703Фото: https://www.facebook.com/irina.trofimova.948/posts/1409885742470703Фото: https://www.facebook.com/irina.trofimova.948/posts/1409885742470703

Комментаторы в Сети и вовсе удивились – зачем на елку стоило весить такие игрушки, а не те же конфеты, например.

Так сказать, люди, на которых держится мир»

Там ещё фото директора  Дома офицеров имеется»

Ёлка в ДОРА (ДОСА) славного города Читы могла быть действительно эксклюзивной, если бы была полностью тематической. А именно – украшена фотографиями служивых . От героев Великой Отечественной войны – земляков нынешних читинцев, до известных офицеров местного гарнизона»

Мне кажется, вообще ни к чему на елке люди», – пишут пользователи.

Напомним, что в 2015 году в преддверии Нового года «отличилась» жительница Благовещенска. Давняя поклонница «Звездных войн» нарядила елку в костюм Дарта Вейдера.

 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chitinskuyu-elku-ukrashennuyu-igrushkoy-s-portreto-127794.html