Владимир Путин заявил об участии в предстоящих президентских выборах

Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. На встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде глава государства рассказал, что он будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента.

Действующий глава России поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что «все у нас получится. Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит», сообщает РИА Новости.

При этом исполняющий обязанности секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поддерживает решение Владимира Путина идти на выборы, и окажет ему необходимую поддержку.

— Соответствующее решение будет закреплено на Съезде партии, который пройдет 22 – 23 декабря в Москве. Владимир Владимирович Путин, бесспорно, сегодня является национальным лидером, политиком, которого поддерживает подавляющее большинство жителей страны. И его решение идти на выборы — это очень хорошее известие, — заявил Турков.

Путин впервые стал президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год возглавлял правительство, а в 2012-м снова занял должность главы государства.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.

Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-zayavil-ob-uchastii-v-predstoyaschih-prezidentskih-vyiborah//