Амурчане стали летать на самолетах

Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». За первые девять месяцев этого года услугами аэропорта Благовещенска воспользовались на 39,1% пассажиров больше, чем в прошлом году. В общей сложности на внутренних и международных линиях было зарегистрировано 309,2 тысячи человек — это на 69 тысяч больше, чем годом ранее.

К слову, выручка аэропорта по всем видам деятельности составила 310,6 миллиона рублей, что на 4,9% выше плана. Повышение доходов предприятия руководство аэродрома связывает с ростом фактически обслуженных авиапассажиров и ростом объемов международных и грузовых авиаперевозок.

При этом «чистая прибыль» аэропорта Благовещенск за девять месяцев составила 14 миллионов 749 тысяч рублей. Об этом рассказал генеральный директор ГУП АО «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

— Для обеспечения доступности воздушных перевозок предприятием проводится постоянная работа по снижению тарифной нагрузки на авиакомпании, на протяжении последних восьми лет не повышались аэропортовые сборы, что положительно повлияло на снижение стоимости авиаперевозок и повышение их доступности для населения региона, — добавил глава аэропорта. 

Фото: amurair.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-letat-na-samoletah//