С новой кожей: какой вид пилинга выбрать?

С новой кожей: какой вид пилинга выбрать?

Фото: DepositPhotos

Зима – лучший сезон для проведения процедуры пилинга. Не подвергаясь негативному воздействию солнечных лучей, кожа быстрее восстанавливается, кроме того, нет риска возникновения пигментных пятен. Но видов пилинга очень много, на каком из них остановиться, чтобы получить максимальный эффект? Shopping подскажет!

Сверху или поглубже?

Во-первых, все чистки лица – а пилинг это именно чистка – бывают трех видов по глубине воздействия на кожу.

Поверхностный пилинг – самый мягкий и щадящий для кожи, он лишь нежно удаляет самый верхний слой ороговевших клеток.

Срединный пилинг – он затрагивает уже эпидермис (глубокий слой кожи), активизируя процессы обновления в клетках.

Глубокий пилинг – это серьезная медицинская процедура, которую по-простому можно назвать «снятие кожи живьем». Да-да, именно так это и выглядит! Зато эффект обещают как после пластики. Подобную манипуляцию может проводить только высококвалифицированный специалист с медицинским образованием.

По способу воздействия

Химический пилинг – это воздействие на кожу с помощью различных кислот, своеобразный химический «ожог». Видов химического пилинга много: с ретиноевой кислотой (желтый пилинг), с гликолевой кислотой, с трихлоруксусной кислотой и многими другими. Часто к химическому пилингу относят и пилинг фруктовыми кислотами, хотя иногда его выделяют и в отдельный вид, так как он более мягкий и щадящий. Химический пилинг помогает избавиться от мелких шрамиков после акне, омертвевших клеток, разгладить мелкие морщинки и подтянуть кожу.

Механический пилинг – это очищение кожи абразивными частицами, распыляемыми на лицо под высоким давлением. Самый, пожалуй, простой и известный вид механического пилинга – очищение кожи с помощью скраба, в котором в качестве абразивных частиц используются различные ингредиенты: перемолотые косточки плодов, сахар и т.п. Один из самых современных видов очистки кожи – микродермабразия – тоже является по сути механическим пилингом. Особый аппарат под очень высоким давлением наносит на кожу микрочастицы алюминия или порошка алмаза. Благодаря этому кожа как бы отшлифовывается, исчезают пигментация и морщинки, появляется гладкость и сияние.

Физический пилинг – так называют виды пилинга, которые проводятся различными косметологическими аппаратами. Это криопилинг и лазерный пилинг. Суть криопилинга следует из самого названия – это воздействие на коду экстремально низкой температурой (с помощью жидкого азота или сухого льда). Такое замораживание активизирует в клетках восстановительные процессы. Принцип воздействия лазерного пилинга также понятен из названия: лазер проникает в эпидермис, удаляя ороговевшие клетки верхнего слоя кожи, разглаживая ее и побуждая регенерироваться.

Важно!

Выбрать тот вид пилинга, который подойдет именно вам, поможет врач-косметолог. Обязательно спрашивайте у него лицензию на каждый вид деятельности!

Пилинг категорически противопоказан:

– при кожных заболеваниях;

– при тонкой  и чувствительной коже;

– для беременных и кормящих женщин;

– аллергии и некоторых заболеваниях (каких – уточняйте у специалиста).

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/s-novoy-kozhey-kakoy-vid-pilinga-vybrat-3932.html