Врачи диагностировали у Табакова заражение крови

Врачи диагностировали у известного актера и режиссера Олега Табакова сепсис — заражение крови возбудителями инфекции, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По информации журналистов состояние народного артиста СССР оценивается как крайне тяжелое. Причина заражения пока неизвестна, проводятся соответствующие обследования.

Напомним, как писал TopNews, накануне стало известно о госпитализации известного отечественного актера Олега Табакова, однако сыновья артиста по-разному ответили на вопрос о причинах госпитализации отца.

Так, старший сын Олега Табакова — Антон — рассказал РБК, что его отец попал в Первую градскую больницу с воспалением легких, а его младший сын — Павел — заявил журналистам Агентства городских новостей «Москва», что артист проходит плановое стоматологическое обследование и «проблем никаких нет».

Ранее сам Олег Табаков подтвердил информацию о болезни.

«Я болен», — сказал он в ответ на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», а затем положил трубку.

Напомним, что в театре «Табакерка» были отменены два спектакля, в которых занят Олег Табаков, однако там ситуацию объясняют повреждением декораций.

««Год, когда я не родился» и «Чайка» отменены по техническим причинам, поскольку повреждены декорации из-за протечки», — заявил представитель театра.

В свою очередь, на сайте МХТ им. Чехова сообщается об отмене запланированного на 29 ноября спектакля «Юбилей ювелира» с Олегом Табаковым в главной роли.

Фото: topnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vrachi-diagnostirovali-u-tabakova-zarajenie-krovi//