Извержение вулкана на Бали не заставило амурчан сдать путевки

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчан, купивших новогодние турпутевки на Бали, не пугает извержение вулкана Агунг. Несмотря на стихийное бедствие, они не спешат отказываться от туров.

К слову, еще в конце прошлой недели, как сообщает «Российская газета», многие авиакомпании прекратили полеты на этот остров. Это привело к отмене десятков рейсов, и на острове застряли более двух тысяч отдыхающих.

При этом в нескольких авиакомпаниях Благовещенска рассказали, что на данный момент амурских туристов на Бали нет. Ближайшие даты вылетов, купленные у них местными жителями, приходятся на январь. А в некоторых компаниях — даже на март или апрель.

— Отмены туров у нас не было. К тому же на ближайшие даты путевки амурчанами не приобретались, — рассказали в агентстве «Анекс Тур».

При этом в компании отметили, что вылеты на остров производятся из Хабаровска. А минимальная стоимость путевки на двух взрослых человек начинается от 180 тысяч рублей при условии проживания в двух – трехзвездочном отеле. Что касается средней стоимости тура с гостиницей в три-четыре «звезды», то она составляет около 220 – 250 тысяч рублей. Большая часть этой суммы — около 100 тысяч — уходит на транспортные расходы.

В туркомпании «Форпост» также подтвердили, что путевки на Бали на ближайшие дни у них не приобретались, а, следовательно, и не сдавались. Но от новогоднего отдыха на индонезийском острове местные жители отказываться не спешат.

В «PEGAS Touristik» объяснили: из-за высоких цен на «балийские» туры, ездить туда отдыхающие предпочитают самостоятельно, выбирая индивидуальные туры, а не «пакетные» путевки — так выходит экономичнее. Поэтому гарантировать, что в Индонезии действительно нет сейчас амурчан, невозможно.

Напомним, Бали расположен в так называемом тихоокеанском Огненном кольце. На территории Индонезии более 500 вулканов, из них действующих — 127.

Фото: academtur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izverjenie-vulkana-na-bali-ne-zastavilo-amurchan-sdat-putevki//