Амурские предприниматели стали чаще брать кредиты

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурской области открылось подразделение Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства. Соглашение о сотрудничестве между МСП Банком и правительством нашего региона было подписано во время ВЭФ – 2017.

К слову, Приамурье стало третьим регионом Дальнего Востока, где открылась точка этой кредитной организации. Такие подразделения есть уже в Хабаровском крае и Приморье. Компания предлагает уникальные предложения, разработанные специально для дальневосточников, рассказали в амурском правительстве.

— Нам было очень важно, чтобы МСП Банк зашел в Амурскую область и начал напрямую работать с нашими предпринимателями. Когда мы сотрудничали через банки-агенты, был высокий процент отказа по кредитным продуктам, и зачастую предприниматели не знали, почему им отказали. Сегодня это будет прямой канал общения, и вот эти кредитные продукты позволят нам развиваться, — отметил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Дмитриенко.

Министр также добавил, что по сравнению с прошлым годом в области предприятия малого и среднего бизнеса стали чаще брать кредиты. По состоянию на 1 ноября 2017 года банком было выдано средств на общую сумму в 13 миллиардов рублей. При этом банки готовы идти на встречу бизнесменам, снижая процентные ставки и облегчая процедуру получения денег.

— Мы готовы оказать поддержку резидентам территорий опережающего развития, моногородов, предпринимателям, работающим на приграничных территориях, занятым в сельском хозяйстве. Ну и конечно, интересный продукт есть для участников программы «Дальневосточный гектар». Те предприниматели, которые уже обзавелись «дальневосточным гектаром», могут прийти к нам и оформить финансовую поддержку. Она дается на разные цели: для пополнения оборотных средств, строительство, реконструкцию, модернизацию и другие направления, — рассказала региональный директор МСП Банка в Амурской области Ирина Аболмасова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-predprinimateli-stali-chasche-brat-kredityi//