Главой администрации Циолковского временно назначили заместителя Николая Кохно

После ареста действующего руководителя, вопрос о назначении исполняющего обязанности главы решали депутаты

Во вторник, 21 ноября временно исполняющим обязанности главы администрации Циолковского назначили заместителя Николая Кохно по общим вопросам – Андрея Коростиенко. К такому решению 20 ноября пришли народные избранники на заседании Совета народных депутатов.  

– Вообще возникла неординарная ситуация. По правилам, исполняющего обязанности должен был назначить сам глава. Но, поскольку сделать сам он этого не мог, решали депутаты. Мои полномочия продлятся до 18 января 2018 года, то есть до окончания срока ареста Николая Кохно. Если срок заключения главы будет продлен, то депутаты опять соберутся для того, чтобы назвать имя очередного врио, – рассказал Андрей Коростиенко.

Врио Циолковского, по его словам, уже замещал Николая Кохно в периоды очередного отпуска и потому знаком с работой, которая предстоит.  Андрей Коростиенко также отметил, что работа в должности главы администрации города – это тяжелый труд и большая ответственность.

Напомним, Николай Кохно сотрудниками амурской Федеральной службы безопасности был задержан 16 ноября. Силовики уличили главу в получении крупной взятки. Позже Амурский областной суд решил поместить главу Циолковского под стражу до 16 января 2018 года. Его подозревают преступлении по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство по службе, совершенные в особо крупном размере».  Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glavoy-administracii-ciolkovskogo-vremenno-naznach-126851.html