Белогорца возмутило хамское поведение сотрудников супермаркета

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Белогорска стал участником неприятной ситуации. За отказ оставить свой рюкзак в ячейке хранения на Романа посыпались оскорбления. Горожанин пытался отстоять свои права и снял происходящее на видео.

— Мы с мамой пошли в супермаркет. На входе висело объявление, в котором покупателей просили оставлять свои сумки в камере хранения. У меня с собой был рюкзак, который я в ячейку класть не стал, так как там у меня лежали документы. Ко всему прочему, я знаю, что не обязан выполнять это требование магазина, однако у его сотрудников по этому поводу оказалось иное мнение, — рассказывает Роман. — Ко мне подошла какая-то женщина в обычной одежде и без бейджа и стала требовать от меня, чтобы я сдал рюкзак, когда я отказался на меня посыпались оскорбления, собеседница стала хватать меня за одежду. Я достал телефон и начал снимать происходящее. 

Пока мужчина и его мама делали покупки, их преследовали сотрудники магазина, переходившие на повышенные тона. 

— Ко мне подходила и другая женщина. Она представилась администратором дискаунтера, но у нее тоже не было бейджа. Мне говорили неприятные вещи, что я ненормальный, грозили полицией, против вызова которой, к слову, я не был против. А когда мы подошли к кассе, и я попросил книгу жалоб и предложений, кассиры стали делать вид, что не замечают меня, — продолжает собеседник корреспондента ИА «Порт Амур». 

В итоге книгу жалоб мужчина так и не получил. После этого инцидента он пытался в открытых источниках найти контакты руководства организации, чтобы рассказать о произошедшем, однако поиски успехом не увенчались. Не удалось связаться с представителями торговой сети, которая позиционирует себя как супермаркет низких цен и корреспонденту ИА «Порт Амур». 

Между тем, в вопросе оставлять при себе сумки и рюкзаки юристы встают на сторону потребителя. Магазин не может требовать от покупателя оставить свои сумки в камере хранения, так как, по сути, если покупатель сдает свои вещи в камеру хранения магазина, он заключает с магазином устный договор хранения этих вещей. Любой договор в соответствии с Гражданским кодексом РФ (статья 421) заключается добровольно и не может быть заключен принудительно.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogortsa-vozmutilo-hamskoe-povedenie-sotrudnikov-supermarketa//