Благовещенцы: в ТРЦ «Острова» промышляет хитрая мошенница (видео)

Работники торговых точек предупреждают о женщине, которая, меняя облик, обманывает продавцов

Жители Благовещенска предупреждают владельцев и продавцов магазинов города о мошеннице, которая «засветилась» в ТРЦ «Острова». В соцсетях появилось видео, снятое на камеру наблюдения, на котором видно, как женщина в очках совершает покупку в одном из отделов торгового центра. При этом покупательница подозрительно долго роется в своей сумочке, отсчитывая монеты.

«Молодая девушка в очках славянской внешности, совершая мелкую покупку, требует сдачу с 1000 рублей, а сама делает вид, что ищет мелочь в сумке, отвлекает продавца вопросами. Две недели назад мошенница уже приходила к нам в отдел в ТРЦ «Острова», она была в другой одежде: серый пуховик и серая шапка. Обманула продавца на 1000 рублей. Так как обман удался, она решила сегодня прийти повторно. Трюк не удался. Будьте бдительны», – предупредила автор ролика в Instagram.

Одна из пользовательниц Сети тут же сообщила, что узнала мошенницу. Летом этого года она якобы заходил в другой отдел, но обман не удался. Бдительная представительница салона попросила пройти покупательницу к охране и посмотреть на записи камеры видеонаблюдения. Та поняла, что выманить деньги не получится, некоторое время возмущалась, а затем ушла.

«К нам она тоже приходила. Вся в черном была одета. Покупала лампочку и хотела получить сдачи с забытых где-то в машине 5000 рублей. Благо, что менеджер быстро среагировала, догнала на улице и забрала деньги. А я думала, что мы единственные такие», – рассказала свою историю другая участница беседы.

По мнению благовещенцев, мошенница целенаправленно ищет неопытных продавцов и затем пытается их поймать на невнимательности.

Обращались ли за помощью к правоохранителям владельцы отдела, где якобы промышляла мошенница, пока неизвестно. Тем не менее, в полиции корреспонденту портала 2×2.su сообщили о том, что проверку проведут в любом случае – по факту публикации в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о молодой благовещенке, которая выманивает у продавцов деньги, заговаривая их. Авантюристка получает на руки товар и сдачу, но при этом сама ничего не платит. Ее жертвой стал администратор салона красоты. Сотрудник организации выдал ей сдачу с пяти тысяч рублей и покупку. Момент обмана и саму девушку сняли камеры видеонаблюдения, установленные в салоне. После публикации информации в соцсетях, личностью обманщицы заинтересовались полицейский. Ее нашли, было заведено дело по статье 7.27.1 КоАП РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребление доверием».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-v-trc-ostrova-promyshlyaet-hitraya–126802.html