Благовещенка рисует к Новому году серию открыток со сказочными собаками

Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенская художница Любовь Михно к Новому году планирует выпустить серию открыток со сказочными собаками. Первая карточка уже готова и получила высокую оценку от хвостатой модели.

— Я давно уже планировала нарисовать открытки с собаками, но все что-то останавливало. А три месяца назад у меня появилась шпиц Жуля, которая вдохновила меня начать, — с улыбкой поделилась Любовь Михно. — К слову, на первой открытке изображена моя собака. Я показала ей работу, она вроде одобрила.

В планах девушки в ближайшее время также изобразить хаски, лабрадора, овчарку и таксу. Сейчас художница в поисках реальных прототипов.

— Обычно своих моделей я нахожу Instagram. Беру фотографию и ее стилизую. Но это еще не все — также мне нужно выбрать снимки свитеров, новогодних костюмов и украшений, потому что собаки на открытках будут сказочными, — рассказала Люба. — Как существует множество типов людей, так и я хочу создать разные типы собак. Кто-то будет в очках, а кто-то может с гирляндой.

Кстати, на первой открытке Жуля изображена в новогоднем костюме оленя. Наряд ей хозяйка специально купила к Новому году. Правда, цвет комбинезончика на открытке пришлось изменить: бежевый смотрелся не так эффектно, как красный.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-risuet-k-novomu-godu-seriyu-otkryitok-so-skazochnyimi-sobakami//