Таксист из Благовещенска напал на пассажира

Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор водителю такси, который совершил нападение на своего пассажира. 

Когда подсудимый забрал с адреса клиента, то сообщил ему, что стоимость поездки составит 150 рублей. Однако пассажир возразил, что диспетчер озвучил ему цену в размере 130 рублей. После чего клиент сообщил, что отказывается от поездки и попросил остановить машину.

Обвиняемый транспортное средство остановил, но потребовал 100 рублей. Получив отказ, мужчина вышел из машины, подошел к пассажиру и выпустил тому в лицо газ из баллончика. У потерпевшего начали слезиться глаза и затруднилось дыхание. Присев на корточки, он протянул водителю 500 рублей. Нападавший деньги забрал и уехал.

Таксист-разбойник своей вины не признал, но суд счел иначе. В итоге злоумышленнику назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком на полгода, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/taksist-iz-blagoveschenska-napal-na-passajira//