6-летний благовещенец взял «золото» на Чемпионате мира по кикбоксингу

Амурская область, 1 ноября, ИА «Порт Амур». Маленький благовещенец Егор Умрихин стал золотым призером на Чемпионате мира в Италии. Соревнования проходили в городе Марина-ди-Каррара с участием 28 мировых федераций и 5000 спортсменов из 107 стран.

Такого уровня Чемпионат стал первым в жизни юного благовещенца, воспитанника Федерации кикбоксинга. При этом к своим шести годам Егор не только взял «золото» на мировом соревновании по кикбоксингу, но и стал серебряным призером по всестилевому каратэ. 

— Наш воспитанник уверено отработал все три раунда финала с шотландцем и победил, получив заслуженную награду. В финале с албанцем Егор также держался уверенно, но так как это не профильный вид для него, победу одержал албанец. Это для Егора первый и очень важный опыт международных соревнований, — рассказали в амурской Федерации кикбоксинга.

Сейчас Егор занимается в группе общей физической подготовке уже на протяжении года. Занятия проходят три раза в неделю. Дополнительно к этому с мальчиком проводит тренировки его отец — Максим Умрихин.

— В этом году были и проигрыши и победы. Но самая главная победа, что Егор заниматься и хочет продолжать! Постоянные тренировки стали для него привычным ритмом жизни. При этом еще есть учеба в школе, дополнительные занятия и поездки в другие города и страны — времени хватает на все. Я счастлив, что мой сын, несмотря на такой юный возраст,  уже сейчас может бороться за титул Чемпиона мира, — высказался отец мальчика, президент федерации кикбоксинга Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letniy-blagoveschenets-vzyal-zoloto-na-chempionate-mira-po-kikboksingu//