Десять амурских подростков поехали на турнир по рукопашному бою на деньги гранта

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Десять юных спортсменов из Приамурья отправились на турнир по рукопашному бою в Тулу на деньги президентского гранта. Проект по поддержке борцов из малообеспеченных, многодетных и неполных семей амурской «Федерации рукопашного боя» получил поддержку Фонда президентских грантов.

— Сегодня из пятнадцати спортсменов, которые приедут на соревнования в Тулу из Амурской области, десять — это дети из малообеспеченных, многодетных семей. Благодаря президентскому гранту у них появилась возможность поучаствовать в столь крупных соревнованиях, — рассказывает президент организации Алексей Тучик.

На средства, полученные от Фонда, купят амуницию для юных спортсменов. Выделенные деньги также пойдет на оплату участия спортсменов в соревнованиях и летних спортивных сборов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, популяризации спорта на Дальнем Востоке в настоящий момент уделяется повышенное внимание. Минвостокразвития России согласовало «дальневосточный раздел» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Согласно госпрограмме, к 2020 на Дальнем Востоке 40,5 процентов жителей будут регулярно заниматься спортом, почти половине населения будут доступны общественные спортивные сооружения.

— Для Дальнего Востока в наибольшей степени важно развитие социальной составляющей — образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма. Людям должно быть интересно и комфортно жить на Дальнем Востоке, — отмечал ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/desyat-amurskih-podrostkov-poehali-na-turnir-po-rukopashnomu-boyu-na-dengi-granta//