Амурских автомобилистов призывают «переобуться»

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Амурских автомобилистов призывают «переобуться». В связи с надвигающимся на область циклоном, дорожная ситуация по прогнозам может осложниться в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба администрации города. 

Благовещенские дорожники готовятся к прохождению циклона. Однако отмечают, одномоментно очистить все улицы от снега невозможно. 

— Так как осадки выпадают на территории всего города и одномоментно охватить уборкой всю улично-дорожную сеть физически невозможно, наше подразделение осуществляет обработку противогололедными материалами начиная с подъемов и спусков (это улицы Чайковского, Театральная, Магистральная, Нагорная). Затем, в соответствии с утвержденными маршрутами, обрабатываются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта (Театральная, Чайковского, Калинина, Ленина, 50 лет Октября, Октябрьская). При этом первостепенное внимание уделяется перекресткам улиц и пешеходным переходам, — комментируют специалисты подразделения оп ремонту и содержанию дорог МКП «ГСТК». 

Автомобилистов просят не создавать препятствий для работы дорожной техники: не парковаться на обочинах улиц в неустановленных местах, а также соблюдать дистанцию при работе пескоразбрасывателей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-avtomobilistov-prizyivayut-pereobutsya//