Доходы Приамурья в следующем году составят более 39 миллиардов рублей

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья внес проект бюджета на будущий и плановые 2019 и 2020 годы на рассмотрение в областное Заксобрание. При этом ранее главный финансовый документ региона прошел согласование в Минфине России. Такая процедура была применена к проекту бюджета впервые.

Предполагается, что в 2018 году доходы области составят 39,7 миллиардов рублей, а расходы — 34,8 миллиардов. При этом в бюджете образуется профицит в 4,9 миллиарда рублей. С проектом закона можно ознакомиться на официальном сайте министерства финансов Приамурья.

В правительстве сообщили, что законопроект на следующую трехлетку сформирован за счет только собственных доходов. Целевая финансовая помощь будет учтена в поправках ко второму чтению проекта.

Уже известно, что при планировании правительством были сохранены все социальные обязательства перед жителями области и наиболее значимые направления государственного сектора экономики. Речь идет о расходах на ремонт и строительство, сельское хозяйство, поддержку коммунальной отрасли, сообщили в правительстве Приамурья.

Кроме того, с 2018 года проектом предусмотрено увеличение объема дотаций местным бюджетам на 635 миллионов рублей. В ближайшее время по документу будут проведены публичные слушания. В них могут принять участие жители области, общественные организации и научные сообщества.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dohodyi-priamurya-v-sleduyuschem-godu-sostavyat-bolee-milliardov-rubley//