На федеральные трассы Приамурья собираются высыпать более 500 тонн соли

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». На федеральные трассы Приамурья собираются высыпать более 500 тонн соли. Дорожники ФКУ ДСД «Дальний Восток» отчитались о готовности к зиме.

В оперативном управлении компании находятся трассы Р-297 «Амур» с 794 по 1811 километр, «Подъезд к Благовещенску» и трасса А-361. Зимой на этих участках будет работать 136 единиц техники, оборудованной терминалами спутниковой навигации. А для обработки покрытий после снегопадов подрядчики заготовили 19,2 тысячи кубометров песка и 493 тонны соли.

Весь парк машин приведен в готовность. Подготовлены пескобазы, теплые стоянки для техники, отопительные системы помещений. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций разработана схема оповещения и взаимодействия с органами МЧС, ГИБДД. Оперативный дежурный работает круглосуточно, позвонить ему можно по номеру: +7 (4212) 45-11-95, сообщает пресс-служба компании.

Фото: bg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-federalnyie-trassyi-priamurya-sobirayutsya-vyisyipat-bolee-tonn-soli//