Специальной сеткой от птиц начнут закрывать чердаки домов в Благовещенске

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Сотрудники Фонда капремонта будут закрывать просветы между кровлей и перекрытием специальной пленкой, защищающей от птиц. Дело в том, что сейчас пернатые, пробираясь на чердаки, рвут ветрозащитную пленку, установленную для теплоизолиции.

— Современные технологии утепления чердачного перекрытия включают пароизоляционную пленку, на которую укладывают теплоизоляционный слой «Базалит» и накрывают ветрозащитной мембраной. При этом очень важно, чтобы поверхность мембраны оставалась чистой. Как показал опыт, после завершения ремонта на чердак возвращаются птицы и приводят мембрану в негодность, — рассказал заместитель генерального директора Фонда Андрей Петренко. — Со временем это может сказаться на теплоизоляционных свойствах «Базалита».

Как обращают внимание специалисты Фонда, сетка не позволяет птицам проникать на чердак. Причем сетка в отличии от шипованных лент или отдельных шипов не может навредить птице.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spetsialnoy-setkoy-ot-ptits-nachnut-zakryivat-cherdaki-domov-v-blagoveschenske//