Из-за тайфуна «Ханун» на юге КНР эвакуировали около 370 тысяч человек

Тропический шторм «Ханун», обрушившийся на провинцию Гуандун в Китае, стал причиной массовой эвакуации жителей, пишут runews24.ru. 

В частности, свои дома пришлось покинуть около 370 тысячам человек, сообщает Штаб по борьбе с наводнениями и засухами провинции.

Поскольку основной удар стихии пришелся на города Чжаньцзян, Маомин, Янцзян и Цзянмэнь, там были закрыты все туристические объекты. За последние дни из района были эвакуированы почти 38 тысяч туристов.

Специалисты прогнозируют, что ураган продолжит свое движение на юго-запад страны со скоростью 15 км/ч.

Отмечается, что накануне в провинции Хайнань были закрыты все школы и детские сады. Также на острове приостановлена работа высокоскоростных железнодорожных магистралей и прекращено паромное сообщение с провинцией Гуандун через пролив Цюнчжоу.

Фото: из открытых источников

Первоисточник: portamur.ru