Современный молочный комплекс открылся в Тамбовском районе

Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». В Тамбовском районе открыли коровник на 490 голов и доильно-молочный блок, оснащенные современным оборудованием. Проект реализован хозяйством «Приамурье». Строительство объекта было начато в 2016 году. Сейчас все работы завершены, уже завезено 226 голов скота, сообщает пресс-служба правительств области. 

В церемонии открытия крупного сельскохозяйственного объекта принял участие губернатор региона Александр Козлов.

— Ввод в эксплуатацию столь масштабного объекта, начиненного новейшими технологиями — это без сомнения, большой шаг вперед как для отдельно взятого предприятия, так и для всего амурского животноводства. Сугубо экономический эффект выразится в снижении себестоимости молока, увеличении продуктивности животных, и как следствие – в росте выручки от реализации продукции и объема налогов в бюджет, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что строительство объекта даст и серьезный социальный эффект. Так, на предприятии появится порядка 25 новых рабочих мест. Кроме того, наши потребители смогут оценить по достоинству тысячи тонн высококачественной, экологически чистой и полезной продукции местного производства. Более 6 миллионов рублей ежегодно будет выплачиваться в бюджет Амурской области.

Участники церемонии открытия осмотрели помещения нового объекта. Генеральный директор ООО «Приамурье» Александр Кочетков рассказал о том, что коровник предусматривает беспривязно-боксовое содержание на 8 групп животных с выгульными дворами. Функционирует скреперная система навозоудаления. Кормление коров в новом молочном комплексе осуществляется с помощью кормораздачика-смесителя, а доение — на установке типа «карусель» на 24 места. Комплекс оборудован программой управления стадом.

На мероприятии было отмечено, что хозяйство продолжит развиваться. Здесь уже строится телятник, также в планах руководства — построить 32-квартирный жилой дом для сотрудников.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sovremennyiy-molochnyiy-kompleks-otkryilsya-v-tambovskom-rayone//