Сотрудники банка «терроризировали» пожилую амурчанку за кредит, которого она не брала

Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Пенсионерку из Ивановского района допекают звонками сотрудники банка из-за кредита, который она не брала. Оказалось, что соседка пожилой женщины взяла деньги под заем, но не спешила отдавать. Тогда сотрудники организации по нескольку раз в неделю принялись звонить ее знакомой, разменявшей девятый десяток, с просьбой привезти должницу в банк.

На уговоры перестать ей звонить работники банка не реагировали. Тогда женщина обратилась в полицию с заявлением. После этого звонки ненадолго прекратились. Однако спустя время возобновились с прежней частотой, пишет газета «Амурец».

При этом в местном отделении полиции пенсионерке порекомендовали запросить у мобильного оператора детализацию звонков, и если в разговорах имеются угрозы или требования вернуть деньги, то нужно написать заявление по факту вымогательства. Кроме того, не помешает записать переговоры с банком и написать жалобу на имя директора кредитной компании с требованием прекратить звонки и принять к назойливым сотрудникам меры административного воздействия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-banka-terrorizirovali-pojiluyu-amurchanku-za-kredit-kotorogo-ona-ne-brala//