Более 200 тысяч амурчан уже сделали прививки от гриппа

Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье полным ходом продолжается вакцинация населения от гриппа. На сегодняшний день, как сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области, прививку получили 203 927 человек.

По информации ведомства, это 55,1% от плана или 25,4% от совокупного населения области. В частности, полностью вакцинированы амурские медики, к цифре 90% приближаются педагоги. Также активно прививаются лица старше 60 лет, беременные женщины и дети.

Всего же в рамках этой прививочной кампании специалисты планируют охватить 46,5% процентов населения Амурской области — то есть свыше 362 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает население активно обращаться в медицинские организации для вакцинации. Прививаться необходимо именно сейчас — до начала сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями.

К слову, в минувшие выходные на молодежной акции «Радуга здоровья» также работал бесплатный https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-vyistroilis-v-ochered-za-besplatnyimi-privivkami-i-… прививочный пункт.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-tyisyach-amurchan-uje-sdelali-privivki-ot-grippa//