Погибших в Белогорске военнослужащих похоронят за деньги Минобороны

Ведомство также поможет с транспортировкой тела солдата Андрея Озерова из Братска

Погибших на полигоне в Белогорске военнослужащих похоронят за счет Минобороны – так полагается в соответствии с требованиями Устава Вооруженных сил РФ. Ведомство выделит деньги на погребение Матвея Берникова, Андрея Озерова и Егора Увкина, которые попали под обстрел 23-летнего военнослужащего из Дагестана. Также военные заплатят за то, что перевезут тело Андрея Озерова в Братск, правда, пока не уточняется точная дата транспортировки тела, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что трагедия на амурском полигоне произошла 29 сентября. Во время стрельб 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов открыл огонь по сослуживцам и сбежал с места. В результате погибли двое солдат 1997 года рождения и офицер, еще одного человека ранило. Сбежавшего Абдулахадова застрелили при задержании, так как он оказывал сопротивление.

Предварительно известно, что его перевели в белогорскую часть из спецназа по причине нарушения дисциплины. В части, по мнению следователей, военного хотели перевоспитать молодого человека, однако безуспешно – у парня сдали нервы.

После стало известно, что офицера Егора Увкина похоронят на родине в Кемеровской области. Его друзья объявили сбор денег на транспортировку и похороны военнослужащего. 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/pogibshih-v-belogorske-voennosluzhaschih-pohoronya-124296.html